Президент Беларуси пожелал Президенту Турции крепкого здоровья, оптимизма, успехов и светлых идей на пользу дружественного турецкого народа.
“Знаю Вас как стойкого и мудрого политика и человека, полностью преданного служению интересам своей Родины, – говорится в поздравлении. – Вы добились значительных достижений на государственной ниве, реализовали себя в различных отраслях. Чрезвычайная профессиональная активность, свойственные Вам харизма и прагматизм вызывают настоящее уважение”.
Александр Лукашенко выразил уверенность, что впереди у Реджепа Тайипа Эрдогана еще много замыслов и планов, которые необходимо осуществить для будущего Турции. “Надеюсь на скорую встречу, которая, безусловно, откроет новую страницу в отношениях Минска и Анкары”, – отметил белорусский лидер.