СШ №17 выиграла первый турнир сезона по легкой атлетике

298 просмотров 0 комментариев

Летний легкоатлетический сезон в Бресте открыт.

Первым турниром нынешнего года на открытом воздухе стали соревнования в программе городской спартакиады школьников. Их принимал спорткомплекс «Брестский». Ребята из школ, гимназий и лицеев соревновались в трех возрастных категориях – среди 6-7, 8-9 и 10-11 классов.

На беговые дорожки и в сектора вышла 41 команда. Школьники состязались в беге на дистанциях 60, 100, 200, 400, 800, 1500 метров, эстафете, прыжках в длину и высоту, толкании ядра и метании мяча.

В итоге победителем городского турнира стала команда СШ№17, 16-я и 33-я школы заняли второе и третье места соответственно. Эти соревнования стали отборочными к областному первенству.

Тем временем легкоатлетический сезон набирает обороты. В ближайшее время на «Брестском» пройдут еще два турнира. 24 апреля здесь принимают Кубок и республиканские соревнования «Наши надежды» по спортивной ходьбе, а 25-27 апреля – традиционный международный турнир по метаниям памяти Евгения Шукевича.

Приходите посмотреть на Гоголя, 9, вход бесплатный.