Прощай, Лига чемпионов. Здравствуй, Лига Европы

7 просмотров 0 комментариев

Брестское «Динамо» в Тель-Авиве проиграло «Маккаби» в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов со счетом 0:1 и выбыло из главного клубного турнира Европы.

Непривычные климатические условия на характере игры динамовцев сказались. Хозяева активничали больше и уже в первые 10 минут создали несколько довольно опасных моментов. Однако брестчане понемногу успокоились и стали плести кружева своих атак. Играли вторым номером, с явным расчетом на скорого Диалло. Первый тайм обошелся без голов, мячом больше владел «Маккаби».

Вторая половина началась с неприятностей для «Динамо». После углового Сергей Кисляк в борьбе уложил на газон соперника в штрафной площадке. Пенальти. Вратарь вроде и угадал с направлением удара, но дотянуться до мяча не смог.
«Динамо» понеслось отыгрываться. Но хозяева пресс вынесли и сами начали атаковать. Несколько угловых, опасных ударов, однажды "Маккаби" и вовсе стрелял в пустые ворота метров с шести, но мимо.

Штурм в концовке динамовцам явно не удался. Итог - проигрыш с минимальным счетом и вылет из ЛЧ.
Теперь будем пробовать штурмовать Лигу Европы. Нас ждет раунд плей-офф квалификации. Жеребьевка завтра, 18 сентября.

Понедельник , 21 Сентября , 2020   00 : 32