Матч детских команд в Бресте вошел в десятку самых посещаемых в сезоне

80 просмотров 0 комментариев

Товарищеская игра «Динамо-Брест» и БАТЭ (U13) собрала на трибунах стадиона спорткомплекса «Брестский» 5150 зрителей.

Это девятый результат по посещаемости в нынешнем футбольном сезоне в Беларуси.

Матч выиграли брестские ребята. На мяч борисовчанина Алеся Сахончика на третьей минуте они ответили тремя. У юных динамовцев забили Владимир Жолудов (7'), Владислав Степаненко (18') и Захар Баранок (30+2') – 3:1 в итоге. Команды играли в адаптированном для возраста формате – два тайма по 30 минут с неограниченным количеством замен.

Официальными послами клубов в этом матче стали Роман Василюк и Дмитрий Лихтарович, вручившие ребятам специальные кубок и медали. Все деньги от продажи билетов, как заявляли раньше, направят на благотворительность. Билет на игру стоил 1 рубль.

Больше, чем «детское класико» в Бресте, в нынешнем сезоне собирали лишь матчи высшей лиги: