Матч брестского и минского «Динамо» собрал рекордное число болельщиков (+видео)

279 просмотров 0 комментариев

Новым рекордом посещаемости в этом году в Бресте стал матч 11-го тура чемпионата между брестскими и минскими одноклубниками, собравший на трибунах 8750 человек.

Предыдущий максимум держался с 29 мая, когда матч девятого тура с могилевским «Днепром» на стадионе посмотрели 8500 человек.

В динамовском дерби брестчане вновь открыли счет – уже на шестой минуте отличился Нехайчик. Минские динамовцы восстановили паритет после удара Хващинского на 43-й минуте. После перерыва счет не изменился. Таким образом, это четвертый матч подряд, в котором «Динамо-Брест» играет 1:1. С 13 очками брестчане занимают девятое место.

«Смолевичи» – «Городея» – 2:0.

Следующий матч «Динамо-Брест» проведет 18 июня в гостях против «Ислочи». Ближайшая игра на «Брестском» – 23 июня с «Городеей».