Как «Динамо-Брест» громило «Торпедо-БелАЗ» (видео)

150 просмотров 0 комментариев

В стартовом матче второго круга чемпионата динамовцы добились дома уверенной домашней победы над жодинскими автозаводцами.

На пропущенный на седьмой минуте мяч брестчане ответили четырьмя, вернувшись после этой игры на верхнюю строчку турнирной таблицы. Правда, у БАТЭ игра в запасе, которую он пропускал из-за участия в еврокубках.

Голы: 0:1 – Обрадович (7), 1:1 – Кики (23), 2:1 – Милевский (67), 3:1 – Юзепчук (87), 4:1 – Хобленко (93+).

«Торпедо-БелАЗ» хорошо подготовлено физически, высокие игроки, силовые. Первые 10-12 минут у нас не получилось ничего, к тому же они забили. Но суперудар Сани Нойока, Кики пошел на добивание. Потом были моменты: Артем Милевский, Сава, один на один с вратарем, не получилось забить. Такие же моменты у нас были и с «Динамо-Минск», но я верю в этих игроков, которые были на поле. Что потом показал Милевский – это мастерство, этот гол нам дал сегодня три очка. Также хочу поздравить «Юзе» – Юзепчука и Лёху Хобленко, которые вышли на замены и очень помогли команде.

Завтра у ребят выходной, после чего мы начинаем серьезно готовиться к игре в Кубке с «Рухом». Это будет праздник для города. «Рух» – хорошая команда первой лиги, многие их футболисты играли здесь, в «Динамо». Они захотят показать себя, думаю, это будет сложная игра для нас. Отдыха не будет», – сказал после матча главный тренер «Динамо-Брест» Марцел Личка.

Состав «Динамо»: Гутор, Веретило, Павловец, Кики, Витус, Кисляк, Нойок, Савицкий, Милевский (Юзепчук, 79), Нехайчик (к) (Никифоренко, 91+), Лаптев (Хобленко, 88).