Как «Динамо-Брест» громило «Неман» (+видео)

189 просмотров 0 комментариев

«Динамо» принимало «Неман» в  девятом туре чемпионата.  На матч на «Брестский» пришло без малого 9300 зрителей – это новый рекорд посещаемости в Бресте в нынешнем сезоне.

Первые полчаса игры разгрома гостей ничто не предвещало, даже наоборот – гродненчане выглядели боевито и провели несколько опасных контратак. В одной из них «Динамо» выручил голкипер, а в другой совсем немного точности не хватило Рассадкину.

А за десять минут до свистка на перерыв забили мы – прострел справа Веретило замкнул Лаптев. Через несколько минут счет удвоих Фамейе, которому ассистировал Нехайчик. И вновь гродненцы пропустили атаку правым флангом.

В стартовую пятиминутку второго тайма «Неман» попытался прибавить, но пропустил третий мяч. Это Хабленко, получив мяч от Кисляка, пробросил его грудью вперед и расстрелял вратаря. Третий гол сломил «Неман», а брестчане, почувствовав кровь, были неудержимы. На 59-й минуте забивает Нойок с передачи Фамейе, в третьем матче подряд зарабатывающего ассистентский бал. Спустя четыре минуты Дуартэ кладет мяч в «девятку» со штрафного – 5:0.

Гродненцы сумели забить гол престижа, он на счету Бабичева. А окончательный счет на табло устанавливает Савицкий – 6:1. Это первый гол Павла в чемпионате с игры, пусть и своему бывшему клубу.

Нужно отметить и дебют в брестской «основе» 18-летнего полузащитника Олега Никифоренко, отыгравшего последнюю двадцатиминутку матча.

Состав «Динамо»: Гутор, Витус, Кики, Дуарте, Веретило, Нойок, Кисляк, Милевский, Нехайчик (к) (Савицкий, 64), Фамейе (Никифоренко, 70), Лаптев (Хобленко, 42).