«Динамо» разгромило «Рух» в брестском дерби (+фото и видео)

64 просмотра 0 комментариев

Две команды из Бреста впервые встретились в матче высшей лиги.

Автор фото: Олег ПОЛИЩУК

«Динамо» выиграло 4:1, но «Рух» по игре не заслуживал такого крупного поражения. Руховцы забили первыми – после углового под перекладину с рикошетом от нее пробил Диалло. Это первый гол форварда за «Рух».

На 30-й минуте счет сравнял Кисляк – рикошет от ноги защитника подправил мяч точно в девятку. 1:1 – счет первого тайма.

Исход игры решили вышедшие на замену игроки «Динамо». На 65-й минуте вместо Печенина и Павловца появились Савицкий и Лаптев. Савицкий отметился дублем – с пенальти на 72-й минуте и с игры на 81-й. А Лаптев довел счет до крупного на 86-й минуте.

Состав «Динамо»: Игнатович, Кики, Печенин (Савицкий, 65'), Быков, Милевский (Кривец, 85'), Кисляк, Нойок, Павловец (Лаптев, 65'), Хачариди, Гордейчук, Юзепчук.

Состав «Руха»: Степанов, Рахманов (к), Виллиам (Мигунов, 7'), Осучукву (Никифоренко, 85'), Седько (Богомольский, 72'), Васильев, Гречихо, Концевой, Гайдучик, Колпачук, Диалло.

Пятница , 10 Июля , 2020   16 : 09