«Динамо-Брест» открыло домашний сезон победой над «Дняпром» (+видео)

198 просмотров 0 комментариев

Матч открытия футбольного сезона в Бресте посетили 9126 человек.

Рекорд посещаемости без лишних слов свидетельствует, насколько в Бресте за зиму соскучились по футболу. Матч с могилевским «Дняпром» прошел при доминировании хозяев, с поправкой на качество весеннего футбола. Брестчане много играли в короткий пас и атаковали через центр, а по флангу в основном справа. На взлом обороны гостей ушел почти тайм, пока на 38-й минуте Милевский получил в штрафной по ногам и заработал пенальти. Пенальти бил Савицкий, вратарь угол не угадал – 1:0.

Второй мяч «Динамо» забило на 59-й минуте, и вновь со стандарта. Это Нехайчик закрутил мяч со штрафного в дальний низ. Казалось, матч остается лишь доиграть, но «Дняпро» сумел вернуться в игру. Через две минуты после гола Нехайчика мяч из сетки вынимал уже Гутор. Это Велько подал угловой, а Степанов классно пробил в касание – красиво и без шансов для вратаря. Воодушевившись, днепряне игру выровняли и чуть было не сравняли счет, но на высоте был наш голкипер.

Решил вопрос о победителе вышедший на замену Фамейе. На 84-й минуте ганский форвард головой с линии вратарской воткнул мяч в сетку после навеса справа Веретило – 3:1.

Нехайчик и Фамейе забивают во втором матче подряд, а брестчане с БАТЭ и «Шахтером», также пока не терявшими очков, возглавляет турнирную таблицу.

Состав «Динамо»: Гутор, Веретило, Кики, Дуарте, Витус, Кисляк, Милевский (Павловец, 88'), Быков, Савицкий, Лаптев (Хобленко, 88'), Нехайчик (Фамейе, 68').