«Динамо-Брест» лидирует в чемпионате Беларуси (+видео)

207 просмотров 0 комментариев

В седьмом туре динамовцы разгромили дома «Городею» и возглавили турнирную таблицу чемпионата.

Брестчане с 17 очками на два балла опережают «Ислочь», «Шахтер» и БАТЭ и остаются единственной командой, которая в этом чемпионате не проигрывала.

Голы в матче с «Городеей» – как на подбор красавцы и на любой вкус. На 33-й минуте счет пушечным ударом в «девятку» из-за пределов штрафной открыл Нойок, разыгравший с Нехайчиком стандарт. В самом конце первого тайма забил уже сам капитан, головой переправив мяч в ворота после подачи Быкова.

Еще дважды брестчане забили после перерыва. Сначала всё тот же Нехайчик положил мяч в верхний угол ворот Высоцкого со штрафного, а довершил разгром «Городеи» вышедший на замену Лаптев – 4:0 в итоге.

Состав «Динамо»: Гутор, Веретило, Кики, Дуарте, Быков, Кисляк (Юзепчук, 85), Нойок, Нехайчик (к), Савицкий (Милевский, 74), Фамейе, Хобленко (Лаптев, 65).