Чуда не случилось: Беларусь проиграла Германии на гандбольном ЕВРО-2020 (+видео)

183 просмотра 0 комментариев

Белорусы стартовали в основном этапе чемпионата Европы с крупного поражения.

Автор фото: handball.by

В матче на арене «Винер Штадтхалле» в австрийской столице Вене подопечные Юрия Шевцова проиграли немцам со счетом 23:31 (11:18). Равенство продержалось до середины четвертой минуты (2:2). Затем наши ошибки в атаке стали позволять немецкой сборной убегать в быстрые контратаки. К середине первого тайма преимущество соперников достигло семи мячей, эта разница сохранилась и к перерыву.

Во втором тайме всё, что удавалось нашей сборной – это сократить отставание до пяти мячей. Хотя второй тайм мы проиграли двукратным чемпионам Европы с разницей всего один мяч – 12:13.

Самым результативным у белорусов с шестью мячами стал Владислав Кулеш. К слову, Кулеш играет в одном клубе с вратарем сборной Германии Андреасом Вольффом – польском «Виве».

Четырьмя мячами в ворота немецкой сборной отменился игрок БГК Никита Вайлупов, по мячу на счету еще двух мешковцев – Максима Баранова и Андрея Юринка.

Следующий матч белорусы проведут 18 января против сборной Чехии.