Брестское «Динамо» проиграло БАТЭ (+видео)

105 просмотров 0 комментариев

И значительно усложнило себе борьбу за попадание в первую четверку чемпионата.

При практически аншлаге на трибунах в матче с БАТЭ динамовцам удался лишь первый тайм. Вперед хозяев на 14-й минуте вывел Савицкий, которому мяч к линии вратарской сбросил Фамейе. Павел забил тринадцатый мяч в чемпионате и остается его лучшим бомбардиром. Этот мяч был единственным в первом тайме, который полностью остался за хозяевами. Счет мог быть и более крупным, но Хабленко, Фамейе и Кривец свои моменты не реализовали.

После перерыва БАТЭ преобразился и отыгрался уже в начале второго тайма. Это Филипенко на 49-й минуте забил головой после розыгрыша углового и повторного навеса в штрафную.  Брестчане по-прежнему больше атакуют, дальними ударами обстреливает ворота Щербицкого Нойок. На 69-й минуте после навеса справа с линии вратарской головой бьет Хобленко, но Щербицкий каким-то чудом тащит этот мяч. Спустя минут восемь чудеса вратарской реакции пришлось демонстрировать уже Гутору.

А в обоюдноострой концовке удачливей оказался БАТЭ.  На 87-й минуте гостей выводит вперед вышедший на замену Скавыш, который метров с одиннадцати замыкает головой навес от левого угла штрафной Стасевича.  На последней минуте наша атака завершается ударом Савицкого – вновь из угла тащит мяч Щербицкий! А потом был классный штрафной в исполнении Стасевича, похоронивший наши надежды спасти этот матч.

1:3 в итоге, и БАТЭ практически обеспечивает себе очередное чемпионство. В четырех оставшихся матчах борисовчанам достаточно набрать одно очко, чтобы стать недосягаемыми для соперников.  Нам же нужно выигрывать свои четыре игры и ждать потери очков конкурентами.

Состав «Динамо»: Гутор — Веретило (к), Кики, Дуарте, Витус, Нойок, Быков, Кривец (Кисляк, 69), Савицкий, Фамейе, Хобленко (Нивалдо, 88).

В других перенесенных матчах 18 тура встречались жодинское «Торпедо-БелАЗ» и минское «Динамо» (0:0), солигорский «Шахтер» и «Витебск» (2:1).

Следующий матч брестское «Динамо» вновь проведет на своем стадионе, 3 ноября против «Ислочи». Начало матча в 17 часов.