Брестское «Динамо» обыграло восьмикратного чемпиона Исландии (+видео)

348 просмотров 0 комментариев

Последний матч испанского сбора брестчане провели против клуба «Хабнарфьордюр», восьмикратного чемпиона своей страны, а ныне бронзового призера национального чемпионата.

Знаком скандинавский клуб белорусскому болельщику и по еврокубкам. И если в сезоне 2010/11 годов борисовский БАТЭ в квалификации Лиги чемпионов проблем с «Хабнарфьордюром» не испытал – 1:0 и 5:1, то гродненскому «Неману» во втором раунде квалификации Лиги Европы он стал непреодолимой преградой – 0:2 и 1:1.

Состав «Динамо» в матче с «Хабнарфьордюром»: Гутор, Витус (Залеский, 67), Каргас (Гаврилович, 46), Лебедев, Веретило, Чиди (Легчилин, 67), Премудров (Филипович, 46), Фамейе (Юзепчук, 46), Милевский (Василюк, 67), Савицкий (Седько, 46), Готал.

Первый тайм прошел на встречных курсов, но завершился без голов. Открыли счет динамовцы на 57-й минуте. Наш голкипер отправил мяч к центральному кругу, откуда прошла передача на забежавшего за спины защитников Готала, тот сбросил головой вправо на Юзепчука, который, оказавшись один на один с голкипером, точно пробил левой ногой. Буквально в следующей атаке «Динамо» удвоило преимущество. Витус, отыгравшись с Милевским, отдал шикарный пас к линии штрафной на Готала, австриец прошел к углу вратарской и отдал передачу вправо на Седько, которому оставалось подставить ногу.

Спустя две минуты исландцы могли сократить отставание, но Гутор справился с выходом один на один. Еще в одном эпизоде мог оформить дубль Седько, но пробил рядом со штангой. Итог – 2:0, завершаем третий сбор на мажорной ноте и ждем матча Суперкубка 10 марта в Минске против БАТЭ.

На снимке: Сандро Готал