Брестское «Динамо» обыграло «Луч». Милевский попал в больницу (фото и видео)

372 просмотра 0 комментариев

В матче второго тура динамовцы принимали дебютанта высшей лиги минский «Луч».

Хозяева доминировали весь матч, создав большое количество голевых моментов. С промежутком в три минуты дважды у нас отличился Савицкий, забив на 20-й и 23-й минутах. Казалось, разгрома «Лучу» не миновать, но на 37-й минуте один из немногих шансов минчан использовал Грибовский, сократив отставание в счете до минимального.

В эпизодах «Лучу» удавалось выровнять игру, но игра шла преимущественно на его половине поля. Забивать еще у нас могли Фамейе, Нехайчик, Премудров и тот же Савицкий, но мяч больше не шел в ворота.

А на 57-й минуте в столкновении в центре поля травму получил Артем Милевский, неудачно приземлившись на синтетическое покрытие. Форварда увезла скорая, медики диагностировали у него вывих локтя. Матч же так и закончился –  2:1 в пользу брестчан.

Состав «Динамо»: Гутор, Веретило, Каргас, Гаврилович (к), Витус, Филипович (Премудров, 64), Осучукву, Савицкий, Милевский (Легчилин, 57), Нехайчик, Фамейе (Кириленко, 90).

Следующий матч чемпионата «Динамо» проведет 14 апреля в гостях против БАТЭ.