Брестское «Динамо» обыграло в ОАЭ «Аль-Джазиру» (видео)

170 просмотров 0 комментариев

Брестчане провели первый товарищеский матч из запланированных трех на сборах в Объединенных Арабских Эмиратах.

Первым соперником «Динамо» стала местная «Аль-Джазира», идущая в национальном чемпионате на втором месте. Брестчане вели 2:0 уже к двадцатой минуте после голов Лаптева и Нехайчика. Арабская команда один мяч отквитала с пенальти, но на большее наших соперников не хватило – 2:1 в итоге.

«Я рад, что мы выиграли. «Аль-Джазира» – хороший клуб, известный в мире. Первый тайм у нас получился чуть лучше, мы забили два гола. Первые 10-15 минут второго тайма мы могли забить третий, когда у Кисляка была хорошая возможность. После этого Кики сыграл рукой, был пенальти. Для команды это хороший опыт, все игроки сыграли по 45 минут, набирают темп», – прокомментировал матч главный тренер «Динамо» Марцел Личка.

Состав «Динамо» в первом тайме: Павлюченко, Витус, Дуарте, Павловец, Юзепчук, Ковальчук, Нойок, Джибоду, Нехайчик (к), Милевский, Лаптев.

Во втором тайме: Денисенко, Кики, Веретило, Мирошников, Витус (Юзепчук, 60'), Быков, Кисляк, Савицкий, Текло, Фамейе, Платонов.

Впереди у «Динамо» спарринги с чемпионом и серебряным призером высшей китайской лиги – «Шанхай СИПГ» и «Гуанчжоу Эвергранд». Игра с «Гуанчжоу» уже завтра, 1 февраля.

Четверг , 18 Апреля , 2019   09 : 43