Брестское «Динамо» не смогло обыграть дебютанта высшей лиги (+видео)

161 просмотр 0 комментариев

В матче четвертого тура чемпионата брестчане на выезде встречались со столичным клубом РЦОР-БГУ.

Хозяева справились со стартовым натиском динамовцев, а на 14-й минуте повели в счете. Павлюченко не смог зафиксировать мяч после удара из-за пределов штрафной и Юдчиц добил его в ворота. «Динамо» продолжало владеть инициативой, но из массы созданных голевых моментов взятием ворот «студентов» завершился лишь один. На 60-й минуте Лаптев получил пас в касание от Дуарте, который обокрал ошибившегося защитника, и также первым касанием точно пробил в нижний угол.

До конца встречи счет больше не изменился – 1:1, и первая потеря брестчанами очков после трех побед. Брестское и минское «Динамо» делят вторую-третью строчки турнирной таблицы, а лидирует солигорский «Шахтер», пока не терявший очки.

Состав «Динамо»: Павлюченко, Витус (Савицкий, 62), Павловец, Кики, Веретило, Кисляк, Дуарте, Милевский, Нехайчик (к), Фамейе, Лаптев (Хобленко, 81).