Брестское «Динамо» идет вторым в чемпионате (+видео)

82 просмотра 0 комментариев

В шестом туре брестчане на выезде добыли волевую победу над «Минском».

При этом «Динамо» могло открывать счет уже на второй минуте, но Милевский не забил пенальти, назначенный за снос Хобленко. Вскоре своим шансом воспользовались хозяева, на 12-й минуте эффектным ударом Васильева завершив размашистую двухходовку.

«Динамо» удалось отыграться лишь в последней двадцатиминутке.  На 74-й минуте хозяева вновь сфолили в штрафной, на сей раз в спину толкнули Лаптева. 11-метровый четко реализовал Савицкий. А спустя две минуты отскочивший от вратаря после удара Дуарте со штрафного мяч в сетку добил Фамейе, поставив победную точку – 2:1.

Состав «Динамо»: Гутор, Веретило, Кики, Дуарте, Быков, Кисляк, Нойок, Милевский (Лаптев, 61), Фамейе (Павловец, 85), Хобленко (Савицкий, 69), Нехайчик.

РЦОР-БГУ – «Славия» – 1:2.

Брестское «Динамо» с 14 очками идет на втором месте, отставая от «Шахтера» всего на балл. 11 мая брестчане принимают «Городею».

Вторник , 14 Мая , 2019   22 : 20