Брестский «Меркурий» выиграл Кубок Беларуси по футзалу

760 просмотров 0 комментариев

В финале в минском Дворце спорта «Уручье» брестчане переиграли червеньский «Строитель» – 2:1.

«Меркурий-ГТК» первым открыл счет. За три минуты до перерыва Николай Ляшкевич при вводе мяча из аута результативно ассистировал Ивану Шулькевичу, который точно пробил головой – 1:0. Гол стал точной копией забитого неделю назад теми же исполнителями ганцевичскому «Мелиоратору» в полуфинале.

В самом начале второго тайма таможенники сумели удвоить перевес. Алексей Наливайко перехватил мяч в центре поля, приблизился с ним к штрафной площади и отдал передачу Виктору Симончику, которому оставалось попасть в пустые ворота – 2:0.

У брестчан было несколько хороших возможностей забить третий гол и снять все вопросы о победителе. Резкий поворот в игре случился за три минуты до окончания основного времени. После серии затяжных атак «Строителю» удалось сократить отставание до минимума и возродить интригу. Заключительные минуты игры прошли у ворот «Меркурия», но еще раз поразить их соперникам не позволил 45-летний ветеран команды Дмитрий Вирко.

Таможенная дружина третий раз в своей истории стала обладателем Кубка. Почетный трофей и золотые медали победителям вручил председатель Белорусской федерации футзала, депутат Палаты представителей Национального собрания Василий Баранник.

Ценным призом по итогам турнира награжден капитан «Меркурия» Алексей Наливайко, признанный лучшим игроком команды.