Брестчанин Евгений Соболь победил в групповой гонке чемпионата Беларуси по велоспорту на шоссе

43 просмотра 0 комментариев

Представляющий команду Брестской области Евгений Соболь выиграл групповую гонку на 174 км среди мужчин на чемпионате Беларуси по велоспорту на шоссе.

Долгое время в гонке лидировал квартет в составе Михаила Шеметова, Ильи Волкова, Александра Сороко и Бронислава Самойлова. Но победителем в итоге стал Соболь. Второе место занял Александр Рябушенко из Минской области, представитель Гродненщины Евгений Королек стал третьим.

В зачете спортсменов, не достигших 23 лет, выиграл минчанин Сергей Шевченко. Серебро у Константина Белявского из Могилевской области. Бронза - у Артема Гарбача, выступающего Минскую область.

Групповая гонка среди мужчин стала заключительным видом программы чемпионата Беларуси по велоспорту на шоссе, который прошел на Гомельщине.

Пятница , 07 Августа , 2020   17 : 51