БГК в плей-офф Лиги чемпионов сыграет с «Фленсбургом»(+видео)

74 просмотра 0 комментариев

В последнем матче группового этапа мешковцы к радости забитых под завязку трибун «Виктории» разгромили шведский «Кристианстад» – 32:23 (15:11).

Автор фото: bgk-meshkova.com

БГК: Пешич, Мацкевич; Кулак (1 мяч), Бочко (1), Юринок (1), Потеко (2), Ивич (6), Шумак (4), Баранов (3), Горак (1), Разгор (2), Обранович (3), Сельвесюк, Джукич (1), Джорджич (4), Шилович (3).

В матче с «Кристианстадом» вновь не обошлось без красоты в исполнении БГК: мяч Симона Разгора на 49-й и сейв Ивана Пешича на 53-й попали в пятерки лучших в туре.

«Когда готовился к этому матчу, неоднократно анализировал игры с участием «Монпелье», «Кристианстада». В закрутке из трех команд были представлены достойные соперники. Каждый заслуживал выход в плей-офф. Мне нравилась и игра, которую показывал «Кристианстад» в этом сезоне. Сегодня наша защита стала ключевым фактором победы. Она была представлена профессиональными игроками с крайне высокой мотивацией за спинами которой находился Пеша. Отмечу, что наша защита «6-0» была сегодня достаточно мобильна и эффективна. Мы быстро возвращались из обороны в атаку, и всё это предопределило успех. Отмечу отличную атмосферу на трибунах, которая , безусловно, дала нам преимущество», – прокомментировал игру главный тренер БГК Маноло Каденас.

Наш конкурент французский «Монпелье» проиграл в Македонии «Вардару» – 27:33, отстав на два очка.

Остальные матчи в группе А

«Барселона» – «Райн Левен» – 30:25,

«Виве» – «Веспрем» – 35:36.

Итоговое положение команд: «Барселона» – 24 очка, «Веспрем» – 20, «Вардар» – 19, «Виве» – 14, «Райн Левен» – 14, БГК – 9, «Монпелье» – 7, «Кристианстад» – 5.

БГК четвертый сезон подряд сыграет в плей-офф главного клубного турнира континента. Соперником мешковцев в 1/8 финала станет немецкий «Фленсбург». Планируемые даты этих матчей: 20-24 марта – в Бресте, 27 – 31 марта во Фленсбурге.

Остальные пары плей-офф

«Спортинг» (Португалия) — «Веспрем» (Венгрия),

«Висла» (Польша) — ПИК (Венгрия),

«Загреб» (Хорватия) — «Вардар» (Македония),

«Мотор» (Украина) — «Виве» (Польша),

«Райн Левен» (Германия)— «Нант» (Франция).

Испанская «Барселона» и французский ПСЖ, как победители элитных групп, напрямую выходят в четвертьфинал.