БГК уступил СКА в финале Кубка Беларуси

184 просмотра 0 комментариев

Финал четырех кубка принимал могилевский спорткомплекс «Олимпиец».

Автор фото: ska-minsk.by
В полуфинале мешковцы разгромили «Гомель» – 44:24 (23:10), а столичные армейцы – «Машеку» из Могилева – 37:23 (19:12).

В решающем матче команды поочередно владели инициативой и выходили вперед, первый тайм завершился в пользу минчан – 14:12. К последней минуте СКА вел с преимуществом в три мяча. БГК организовал финальный штурм, а СКА при этом заработал удаление. Но времени догнать соперника мешковцам не хватило – СКА удержал минимальное преимущество – 30:29 и завоевал кубок. БГК впервые с 2013 года отдал национальный трофей.

БГК: Пешич (1), Мацкевич; Ященко, Кулак (2), Шкуринский (3), Бочко, Юринок (4), Ивич, Баранов (5), Горак (1), Разгор, Обранович (3), Сельвесюк (1), Джукич (4/3), Джорджич (2), Шилович (3).

СКА: Мороз, Кишов; Хмельков (1), Рабушко, Леухин, Гирик (4), Рудь, Алехин (1), Никуленков (7), Камышик, Кривенко (3), Ушал (4), Черкащенко (2), Вайлупов (6/1), Бохан, Бровко (2).

26 мая в Бресте пройдет финальный матч чемпионата между БГК и СКА. Вход на эту игру в «Виктории» бесплатный. Напомним, брестчане досрочно выиграли золотые медали чемпионата страны.
Среда , 18 Сентября , 2019   18 : 39