БГК сделал камбэк, но всё же проиграл польскому «Виве» в Лиге чемпионов (+видео)

127 просмотров 0 комментариев

К десятой минуте брестчане проигрывали четыре мяча, а на перерыв ушли, уступая 9:15.

Автор фото: meshkovbrest.by
При этом БГК не забросил три семиметровых. Вторая половина матча стала для БГК более удачной. В последнюй пятиминутке хозяева сумели сократить отставание до минимума, но в итоге проиграли 27:31.

«Не доволен итогом матча. Сыграли очередной триллер — такой же, как неделю назад против Запорожье. Та встреча завершилась для нас успешно, и было ощущение, что можем продлить победную серию именно сейчас, зная о том, что Кельце столкнулся с кадровыми проблемами. Подходящее время, чтобы изменить нашу проигрышную статистику в балансе матчей. У команды выдался плохой старт, много бросковых ошибок, не реализовали три семиметровых, допустили пять-шесть технических ошибок. Такое количество брака за один тайм против команды уровня «Виве» недопустимо.

В перерыве состоялась серьезная беседа, даже короче, чем она была после проигранного первого тайма с Запорожьем. Думаю, я донес до команды мысль о том, что мы играем не на своем уровне, действуем без эмоций. Ребята вышли на второй тайм более заряженными, минимизировали технические ошибки. Немного изменили защиту. И то, что предложили сопернику во второй половине, действовало. Однако в решающем отрезке, когда казалось, что можно догнать, не смогли этого сделать. Нам еще помешала красная карточка Славы Шумака. Пришлось спешно искать другие варианты в обороне. Отмечу, что команда продолжает идти по этапу становления, у нас свои проблемы, но мы бросаем им вызов и держимся как единое целое. Рад, что БГК работает в правильном направлении», – сказал после матча главный тренер БГК Рауль Алонсо.

БГК: Пешич, Мацкевич (1); Канкараш (2), Кулак (1), Шкуринский (2), Андреев, Юринок (1), Обрадович, Аккамбре (6), Шумак, Баранов, Разгор (4), Сельвесюк (1), Джукич (4), Вайлупов (5), Малус.

Матч в Бресте посетил президент Европейской гандбольной федерации Михаэль Видерер. «Я действительно впечатлен атмосферой в Бресте. Здесь по-настоящему сумасшедшие болельщики, которые любят команду и очень ярко ее поддерживают. Видно, что маркетинговый отдел клуба прикладывает много усилий, чтобы поединки Лиги чемпионов превращались в настоящее шоу и становились большим событием для города», – сказал Видерер.