БГК попрощался с болельщиками победой над «Железничаром»

145 просмотров 0 комментариев

В Лиге чемпионов перерыв до середины февраля, и БГК, помимо национального чемпионата, сосредоточился на СЕХА-лиге.

В «Сехе» дела надо поправлять, мешковцы пока не входят в первую четверку, которая на этапе плей-офф поборется за награды регионального турнира. Лигочемпионская пауза как раз для этого подходит. В 12-м туре СЕХА-лиги брестчане на арене «Виктоии» принимали сербский «Железничар» из Ниша, который идет в турнире восьмым, и добились уверенной победы – 28:20 (15:12).

«Мы объективно превосходим по классу наших гостей. При этом отмечу, что команда соперника играла неплохо и предпринимала все силы, чтобы оставаться в игре на протяжении почти всего матча. Они играли энергично, предлагали нестандартные ходы. Это и позволяло сопернику долгое время держаться в игре, сохранять интригу, отставая на 3-4 мяча. Ключевым стал отрезок за 12 минут до конца матча, когда мы смогли воспользоваться их ошибками. В эти минуты и сказался класс нашей команды», – прокомментировал матч главный тренер БГК Маноло Каденас.

БГК: Мацкевич, Корсак; Кулак, Бочко (2), Юринок, Потеко (1), Ивич (5), Шумак (2), Баранов (2), Горак (1), Разгор (4), Обранович (2), Сельвесюк, Джукич (3), Джорджич (4), Шилович (2)

Теперь мешковцы с 21 очком отстают проходного в финал четвертого места СЕХА-лиги на три балла (столько здесь дают за победу). Первом место делят македонский «Вардар» и хорватский «Загреб», у которых по 27 очков. За ними идут словацкий «Татран» и хорватский «Нексе», набравшие по 24 балла. При этом все клубы первой четверки сыграли на матч меньше, чем БГК.

Игрой с «Железничаром» БГК попрощался с болельщиками, приходящими в «Викторию», до нового года. Следующий матч на домашней арене БГК проведет 16 февраля в Лиге чемпионов против немецкого «Райн Левенав». В декабре мешковцы еще сыграют в Минске со СКА – 17-го, на следующий день, также в столице – со сборной Беларуси-2000 и 21-го – в СЕХА-лиге в словацком Прешове с «Татраном».
Суббота , 15 Июня , 2019   16 : 41