БГК обыграл «Целе» в Лиге чемпионов (+видео)

124 просмотра 0 комментариев

Мешковцы прервали неудачную серию в турнире из четырех поражений, обыграв на своей площадке чемпиона Словении – 29:24.

Автор фото: bgk-meshkova.com
После первого тайма БГК вел в счете минимально – 15:14, но к финальной сирене сумел нарастить преимущество до уверенных «плюс пяти».

«Чувствовалось напряжение. На нас лежала очень большая ответственность после четырех проигранных матчей в Лиге чемпионов. Ребята сильно настроились. Это объясняло то, что в первые десять минут было забито всего пять мячей обеими командами.

В защите мы сыграли сегодня очень хорошо. Благодаря этому получилась контратака. Сыграли 6-0 с перестроением на 5-1. Что, думаю, стало сюрпризом для команды соперника. Уделяли особое внимание на возврат в защиту. С быстрого центра и контратаки соперник забросил мало. Смогли дозифицировать нашу атаку. Думаю, выход Никуленкова сыграл в концовке решающую роль.

Ну, и наша команда славится тем, что в трудные моменты ребята умеют собраться и выиграть. Это очень важно. В таких моментах команда растет», – прокомментировал игру главный тренер БГК Сергей Бебешко.

БГК: Пешич (1), Миятович (н.в.); Рутенко (4), Кулак (1), Шкуринский (3), Никуленков (3),Стойкович (3), Шумак (3), Вукич (3), Проданович, Горак (2), Разгор, Игропуло (2), Сельвесюк (н.в.), Джорджич (2), Шилович (2).

Остальные матчи в группе В:

«Веспрем» – «Виве» – 31:26,

ПСЖ – «Ольборг» – 31:28,

«Фленсбург» – «Киль» – 30:33.

БГК с семью набранными очками занимает шестое место, дающее право сыграть в плей-офф. Следующий матч наш клуб проводит уже завтра, 5 декабря, на своей площадке принимая хорватский «Загреб» в рамках SEHA-лиги. Начало в 18 часов.