Беларусь разгромила Черногорию и вышла в основной раунд чемпионата Европы по гандболу

174 просмотра 0 комментариев

А игрок БГК Никита Вайлупов с семью мячами вновь стал лучшим бомбардиром матча в нашем составе.

Похоже, 24-летний правый угловой мешковцев, проводящий свой первый крупный международный турнир, становится ключевым игроком сборной.

К мячам Вайлупова добавили еще пять брестчане Максим Баранов – три и Андрей Юринок – два.

Но начинался поединок непросто. Вратарь сборной Черногории Небойша Симич, герой исторической победы своей команды над сербами, снова был великолепен на последнем рубеже защиты, совершив за матч 15 сейвов. Но на сей раз этого было недостаточно. Его игра позволила балканской дружине выйти вперед в дебюте матча – 6:4, но затем настал черед нашей команды. Отыгрались к 15-й минуте, а на перерыв уходили уже при солидном нашем отрыве – 17:11. Итоговый счет матча – 36:27.

Беларусь заняла второе место в группе «А» и вышла в основной раунд чемпионата. Там соперниками белорусов, кроме победителей нашей группы хорватов, будут по две лучшие сборные квартетов «В» и «С».

Беларусь: Мацкевич (0/2, 0%), Солдатенко (7/32, 22%); Бровко (2), Кулеш (1), Шилович (5), Пуховский (3), Никуленков (2), Шумак, Юринок (2), Баранов (3), Лукьянчук (1), Подшивалов (1), Королек (5), Вайлупов (7), Бохан (1), Гайдученко (3).