спорт
Мир над Припятью
0 комментариев 419 просмотров

В «шестерку», как известно, мы уже не попадем. Теперь наша задача – комфортно устроиться в нижней части турнирной таблицы, естественно, подальше от двух нижних строчек.

В этом сезоне на роль агнца на заклание больше других подходила мозырьская «Славия», которой, казалось, уже никакие высшие силы не способны помочь покинуть двенадцатое место. Но в последних турах мозырьчане неожиданно «сняли скальпы» с двух команд первой «шестерки» - «Торпедо-БелАЗа» и столичного «Динамо». И не скрывали желания присовокупить к ним еще и скальп «Динамо» брестского.

Подробнее ...
  • Открытое первенство БФСО «Динамо» по многодневной велогонке
    0 комментариев 812 просмотров

С 19 по 24 августа 2013 года состоится открытое первенство БФСО «Динамо» по многодневной велогонке среди юношей 1997-98 г. рождения, посвященное памяти чемпиона СССР Ю. Дайбова.
    В спартакиаде примут участие 70 спортсменов.

Проходить данное мероприятие будет на алле Олимпийской славы, у Дворца водных видов спорта г. Брест. Открытие торжества состоится 20 августа 2013 года в 10.00 часов.

• Пятнадцать лет плечом к плечу
    0 комментариев 635 просмотров

После глотка яркого европейского футбола, который подарило нам минское «Динамо», в Брест вернулись рутинные будни чемпионата Беларуси по футболу. В рамках 20 тура к берегам Буга приехал не хватающий звезд с неба, а в турнирной таблице – наш прямой конкурент за право остаться в когорте сильнейших могилевский «Днепр». «Динамо» вышло на поединок в присутствии 1500 верных фанатов.

• Совесть в рост
    0 комментариев 450 просмотров

На столбах, на деревьях, на досках объявлений возле подъездов сегодня можно увидеть объявление: «Займы до зарплаты и пенсии от 200 000 до 2 000 000 рублей за 10 минут». Другие предлагают в долг только до 1 миллиона рублей, но уже за 5 минут. Суммы незначительные, взаймы дают частные организации без залога и поручителей и даже без справки о доходах. Достаточно одного паспорта, чтобы гражданин, срочно нуждающийся в деньгах, мог решить проблему. По факту выходит, что организации занимаются финансовыми операциями, что перед нами этакие мини-банки по выдаче экспресс – кредитов с процентами, возрастающими в геометрической прогрессии в случае невозврата в срок.

• Кубковые страсти
    0 комментариев 612 просмотров

Брестское «Динамо» вышло в одну восьмую финала кубка Беларуси. В гостях брестчане предсказуемо обыграли «Слоним», забив в ворота соперников три безответных мяча.

Безусловно, в матче с клубом первой лиги, к тому же звезд с неба не хватающим – слонимчане идут на четырнадцатом месте – динамовцы были бесспорными фаворитами. К тому же, памятая о подножке в начале сезона от СКВИЧа, Владимир Курнев допустить не то что неудачи, но даже неубедительной победы просто не имел права.

• Виртуальная реальность
    0 комментариев 491 просмотр

Брестское «Динамо» сыграло свой 18-й матч в чемпионате страны – дома с ФК «Минск».

Игру с командой Ромы Василюка, которого в Бресте любят и которому всё прощают, брестчане начали бодро. Первый тайм прошел под контролем хозяев, которые учли усталость минчан после кубкового выезда на Мальту, и не комплексовали играть первым номером.

• Если свисток для тебя
    0 комментариев 568 просмотров

В ноябре 2011-го начал свою работу учебный центр по подготовке судей при Белорусской федерации футбола. В нынешнем году объявлен третий набор слушателей.

Цикл обучения тут двухгодичный. Занятия проходят по два дня раз в месяц.

Первый этап обучения – это сентябрь 2013 – май 2014 года, второй - сентябрь 2014 – май 2015- го.

• «Серебро» и «бронза» Олега Юрени
    0 комментариев 651 просмотр

Брестский байдарочник завоевал две медали на Универсиаде в Казани.

На дистанции 1000 метров в одиночке наш земляк был вторым, пропустив вперед португальца Фернандо Пименту. Юреня преодолел дистанцию за 3 минуты 49,814 секунды. Результат Пименты - 3.48,135. Бронза в этом заезде досталась поляку Рафалу Росольскому.

• Не до «шестерки»
    0 комментариев 569 просмотров

В матче 17 тура брестское «Динамо» играло на выезде в Жодино с «Торпедо-БелАЗ».

Напомним, в конце апреля на домашнем стадионе автозаводцев мы обыграли – 2:1, забив победный мяч с пенальти, назначенного за две минуты до финального свистка за снос в штрафной Сато. Та игра получилась нервной и богатой на фолы, «фэйрплэй» явно не пошел, и гости ушли с поля «Брестского» вдесятером и под свист трибун. Таким образом, встреча в Жодино представлялась хозяевам как матч-реванш. И он торпедовцам, взявшим в союзники мокрое поле, удался. Они больше и опаснее атаковали, и уже на седьмой минуте наша перекладина задрожала после удара с линии штрафной Левицкого. В ответ брестчане вывели на голевую позицию Шемрука, но бросок голкипера хозяев Чесновского в ноги нашему полузащитнику спас торпедовцев.

• Германия ждет
    0 комментариев 411 просмотров

В минувшее воскресенье прошли последние заезды чемпионата Беларуси по гребле на байдарках и каноэ, который собрал в городе над Бугом лучших спортсменов страны.

У женщин «золотую россыпь» - семь наград высшей пробы - собрала Марина Литвинчук. Она была первой на байдарке на дистанциях 200, 500 и 5000 метров, в составе двойки - на 200 и 500, четверки - на 500 метрах, а также в гонке на 1000 метров.

Четверг , 28 Мая , 2020   10 : 37