спорт
Четыре золота Татьяны Кухты
0 комментариев 807 просмотров

Три дня – с 22 по 24 августа – на Гребном канале в Бресте шли заезды открытого чемпионата Беларуси по академической гребле, в котором приняли участие 169 спортсменов, представлявших команды всех областей и столицы нашей страны.
Урожайными эти состязания стали для брестчанки Татьяны Кухты, завоевавшей четыре высшие награды - в одиночке, двойке и четверке парных, а также в восьмерке.

Подробнее ...
  • Брестчане – вторые
    0 комментариев 487 просмотров

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова занял второе место в V юбилейном розыгрыше кубка «Белгазпромбанка», прошедшего с 24 по 26 августа в стенах спорткомплекса «Виктория». Наши земляки в трех матчах одержали две победы – над «Кретеем» из Франции со счетом 27:22 (13:9) и испанским «Вальядолидом» - 23:20 (12:7). Самой же драматичной стала встреча с «Вислой» из Плоцка – серебряным призером прошлогоднего чемпионата Польши.

«Мешковцы» и поляки, уверенно выиграв свои стартовые поединки, к субботнему очному матчу подошли в ранге основных претендентов на Кубок.
    Уже на первых минутах встречи удар в лицо получил литовский легионер БГК Нериюс Атаевас. Треть тайма прибалтиец был вне игры, уступив место на площадке Антону Пракапене. Вскоре БГК уже ведет в два мяча, сохраняя этот «плюс» и в меньшинстве. Во второй половине тайма поляки прибавляют, брестчане же допускают больше ошибок, особенно в позиционных розыгрышах. На перерыв команды идут при счете 13:15 в пользу гостей.

• Ирина Кулеша: ««Бронза» для меня – большая победа»
    0 комментариев 475 просмотров

Хлебом-солью приветствовали сегодня на брестской земле бронзового призера Лондонской олимпиады. Представители Национального олимпийского комитета, областного и городского исполнительных комитетов, родные и близкие спортсменки с музыкой, цветами и подарками встречали Ирину на перроне вокзала. Благодаря нашей землячке, копилка олимпийской сборной Беларуси пополнилась ещё одной бронзовой медалью.

• Возвращение "Темного рыцаря"
    0 комментариев 452 просмотра

Брестчан приглашают на заключительную часть трилогии о поборнике справедливости в маске летучей мыши.

«Темный рыцарь» стал событием. Четыре года назад Кристоферу Нолану удалось превратить заурядный летний блокбастер в эпическую сагу о борьбе добра и зла, а Хит Леджер сумел создать образ такой силы и притягательности, что его сразу же причислили к пантеону великих. Жаль, эта роль стала для актера одной из последних…

Успех картины породил множество споров. Фанаты требовали скорейшего продолжения цикла, режиссер поначалу отнекивался, а затем не спеша приступил к съемкам. Что у него получилось, мы сможем увидеть 10 августа, так как лентой «Темный рыцарь: Возрождение легенды» обновит свой репертуар кинотеатр «Беларусь».

• Удачи на земле Альбиона!
    0 комментариев 451 просмотр

В пятницу, в день официального открытия Олимпиады в Лондоне, представительство Национального олимпийского комитета в Брестской области и управление физической культуры, спорта и туризма облисполкома провели специальную акцию, которая собрала представителей руководства региона, призеров прошлых Игр, спортсменов, тренеров, общественность города. У стелы «Олимпийская слава Брестчины» прошли показательные выступления учащихся спортивных школ, свое мастерство демонстрировали футболисты, тяжелоатлеты, фехтовальщики.

На плакатах с фотографиями олимпийцев все желающие могли оставить свои пожелания землякам, защищающим в британской столице спортивную честь нашей страны. Послания горожан доставит в расположение национальной команды Беларуси обладатель золотой медали в гонке на каноэ-двойке на римской Олимпиаде 1960 года Сергей Макаренко, зачитавший у стелы напутственные слова спортсменам нашего края.

• Удачный старт главкома
    0 комментариев 391 просмотр

Домашний матч «Бреста» в пятницу с новополоцким «Нафтаном» вызывал особый интерес: как смена главного тренера, которым стал Владимир Курнев, отразится на игре нашей команды? Тем более, что брестчане вышли на поле без Хващинского и Гайдучика, отправившихся в Лондон, а также травмированного центрального защитника Дручика. Кстати, двух игроков в состав олимпийской сборной делегировали и нефтяники.

Первые десять минут зрители наблюдали, в основном, вязкую игру в центре поля. А к двенадцатой мы уже вынуждены были отыгрываться – передачу слева к линии вратарской после промахнувшегося по мячу защитника в касание замкнул Коваленко. До перерыва брестчане так и не создали реального голевого момента, ограничившись несколькими дальними ударами и заставив болельщиков скучать. Не особо буйствовали в атаке и гости, которых вполне устраивал минимальный перевес.

• Пять из девяти
    0 комментариев 406 просмотров

В стартовом матче второго круга брестскому клубу удалось «обокрасть» БАТЭ, вырвав победу уже в добавленное арбитром время у владевших на протяжении всей встречи игровым преимуществом хозяев поля. Свой шанс использовал Забара, после подачи с углового в высоком прыжке точно пробив головой. Это первая гостевая победа брестчан над действующим чемпионом страны за всю историю белорусского чемпионата, прервавшая многолетнюю негативную тенденцию и, безусловно, добавившая куража и уверенности в своих силах нашей молодой команде.

19 июня в перенесенном матче с соседом по турнирной таблице - бобруйской «Белшиной» брестчане рассчитывали только на победу. Но уже в дебюте встречи стало очевидно, что и гости настроены по-боевому. «Брест» оказался в роли отыгрывающегося уже на 6-й минуте после удара Скавыша. Хозяевам ничего не оставалось, как усилить темп. На восстановление равенства на табло потребовалось двадцать минут: после розыгрыша углового головой неотразимо пробил Бурко.

• Кубок сменил прописку
    0 комментариев 506 просмотров

Под девизом “Олимпийцы среди нас” в воскресенье в легкоатлетическом манеже прошла V областная олимпийская спартакиада на призы Представительства НОК Беларуси в Брестской области. Она стала финалом областной акции “Олимпизм и молодёжь”, посвящённой Международному олимпийскому дню, который весь спортивный мир отмечает 23 июня. В соревнованиях участвовали лучшие клубы “Юный олимпиец” общеобразовательных учреждений Барановичей, Пинска, районов области, администраций Московского и Ленинского районов Бреста. В состав каждой команды входило по три мальчика и две девочки, учащихся 6-7-х классов.

• Кроссом по бездорожью
    0 комментариев 332 просмотра

В Гродно прошел второй этап чемпионата Беларуси по автокроссу, в котором в трех дисциплинах: Д2, национальный и багги Д3-спринт выступили брестчане из спортивного клуба «Апгрейд».

• «Золото» отправилось в Бельгию
    0 комментариев 692 просмотра

Нам, безусловно, очень хотелось выиграть домашний чемпионат Европы, повторив барановичский успех восьмилетней давности. Завершив групповой турнир на первом месте, белорусы в четвертьфинале вышли на сборную России, четырехкратного победителя континентальных первенств. Россияне же в своей подгруппе стали вторыми, пропустив вперед каталонцев.

Вторник , 23 Июля , 2019   03 : 55