ДЖОФРЕ и «Меркурий» одной ногой уже в финале

834 просмотра 0 комментариев

Как и ожидалось, в упорной борьбе, что и отражает минимальное преимущество победителей в счете, прошли в воскресенье оба полуфинальных матча традиционного и не имеющего аналогов в Беларуси популярного турнира брестских мини-футбольных команд в элит-лиге.
Первыми на площадку Дворца спорта «Виктория», сразу вслед за последней тренировкой национальной мини-футбольной сборной страны перед отборочным турниром в Польше, вышли «Меркурий» и «Линко», которым специалисты прочат место в решающем поединке. Однако оба они сошлись лицом к лицу на более ранней стадии турнира и показали добротную, насыщенную многочисленными острейшими взаимными атаками игру. Судьбу невероятно упорного поединка в пользу «Меркурия» решил единственный мяч, красивым ударом забитый в первом тайме Наливайко и давший «зеленый» мощному обоюдоострому штурму ворот, где без устали ударно трудились ставшие «виновниками» скромного счета голкиперы: «Линко» - Кричевский и «Меркурия» - Вирко. В особом ударе был Вирко, спасший свою команду от очень коварных ударов Кипры и Петровского. 1:0 – и никаких шансов «Меркурию» чувствовать себя спокойно перед ответным матчем.

Волевая победа с минимальным перевесом – 5:4 (2:2) над пружанским «Зенитом-ПМК-21» также не может гарантировать путевку в финал и ДЖОФРЕ. Почин в урожайном на голы поединке сделали «механизаторы», к середине первого тайма благодаря точным ударам Грудовика и Гузоревича уверенно вышедшие вперед. Но затем не без вмешательства соперника в их отлаженном «механизме» случился сбой, чем и воспользовался разыгравшийся к тому времени ДЖОФРЕ, который на исходе первого тайма и в начале второго провел подряд четыре мяча. Сначала настойчивый Борисюк «размочил» счет, повторным ударом добив отскочивший от вратаря мяч, затем Кравчук точно пробил издалека, потом Литвинчук с Шелестом разыграли красивую двухходовку, наконец, Борисюк добил отскочивший от штанги мяч. 4:2. Но зенитовцы нашли в себе силы сделать окончательный, удачный и обнадеживающий рывок и после точных ударов Грудовика и Байдука восстановили равновесие. 4:4. На более же мощный рывок их, увы, не хватило. Более того, в контратаке они пропустили от Борисюка пятый гол: его соавтором по праву стал начавший красивую комбинацию Кравчук. 4:5.
27 февраля повторные матчи определят финалистов, которым через неделю, 6 марта, выпадет приятная миссия разыграть в решающем поединке звание сильнейшей среди 24 стартовавших в этом турнире команд.