Основной — в Турции, дубль — в Бресте

594 просмотра 0 комментариев

Брестское «Динамо» на сборах в Турции проводит вторую неделю третьего этапа подготовки к новому футбольному сезону.
На эти смотрины отправились: вратари – Андрей Климович, Джугас Барткус, Родион Сямук, защитники – Виталий Гайдучик, Алексей Панковец, Игорь Бурко, Игорь Постник, Александр Демидович, Валерий Тарасенко, полузащитники – Владимир Осипчук, Кирилл Премудров, Дмитрий Макар, Андрей Цеван, Заза Челидзе, Илья Колпачук, Сергей Щегрикович, Константин Бурский, Паскаль Менди, нападающие – Владимир Хващинский, Дмитрий Мозолевский, Николай Януш, Николай Сигневич, Уча Гоголадзе, Николай Каленик. Перед самым вылетом место заболевшего Андрея Карасева занял молодой защитник из динамовского дубля Евгений Клопоцкий. Уже в Турции, где команда после своего собрания в лице Дмитрия Мозолевского обрела нового капитана, к ней присоединились новобранцы-легионеры: тунисцы Зиед Бхаири и Васи Резги, а также бразилец Давид Рафаэль Лазари, которых пока просматривают в деле – в тренировках и спаррингах.

На минувшей неделе, по сообщению официального сайта клуба, после ежедневных двухразовых занятий в Лари, неподалеку от Анталии, динамовцы провели два контрольных матча с зарубежными командами. Сначала в роли «проверяющих» выступил хорватский «Вартекс» (Вараждин). Ничья – 1:1. У брестчан на 37-й минуте отменный гол дальним, метров с 35 ударом забил Цеван, сравняв счет – 1:1. «Динамо»: Барткус, Бурко (Демидович, 60), Гайдучик, Тарасенко, Панковец, Цеван (Колпачук, 69), Челидзе, Менди (Каленик, 84), Хващинский (Гоголадзе, 67), Януш, Мозолевский.
В воскресенье брестская команда встречалась с армянским «Шираком» и одержала свою первую с начала подготовительного периода победу - 2:1. Все три мяча были забиты в течение пяти минут первого тайма. На 14-й счет открыл Мозолевский, через две «Ширак» сравнял его, а на 19-й Януш снова вывел «Динамо» вперед. Спустя 16 минут он получил травму и вынужден был досрочно покинуть поле. Этот гол, несмотря на некоторое территориальное преимущество армянского клуба во втором тайме, оказался решающим. Главный тренер Юрий Пунтус остался доволен не только результатом, но и вполне приличной для этого этапа игрой своих подопечных, выделив Климовича, Менди, Тарасенко и Клопоцкого. «Динамо»: Климович, Цеван (Клопоцкий, 72), Бурко (Демидович, 46), Тарасенко, Панковец (Колпачук, 46), Лазари (Осипчук, 63), Челидзе (Премудров, 67), Менди, Бхаири (Резги, 46), Януш (Хващинский, 35), Мозолевский (Гоголадзе, 63).
Впереди у динамовцев два матча – с российской «Томью» и украинским «Ильичевцем».
В эти же дни на клубном стадионе, где три недели назад основной состав выступал в предсезонном турнире, вторая динамовская команда вместе с ФК «Гомель», ФК БАТЭ, ФК «Подлясье» (Польша), «Белтрансгазом» и юношеской сборной Брестской области участвует в международном турнире дублирующих составов.

Понедельник , 15 Апреля , 2019   07 : 59