Победы не упустили

623 просмотра 0 комментариев

В первом матче второго раунда Кубка ЕГФ Брестский гандбольный клуб имени Мешкова на выезде переиграл хорватский «Нексе» - 31:30.
В город Нашице брестчане отправились без травмированных Атаеваса и Пракапени. Но и в их отсутствие встречу «мешковцы» начали уверенно, постепенно наращивая преимущество в счете. На перерыв гости ушли с отрывом в пять мячей.

Во второй половине встречи хорваты прибавили, заставляя «мешковцев» всё чаще нарушать правила: за последние 20 минут у БГК было семь удалений. Разрыв в счете стал сокращаться, а на 57 минуте площадку вынужден был покинуть наш капитан Гросас, получивший третье удаление. Тем не менее, минимальный перевес в матче остался за БГК.

В атаке у нас самым результативным стал датчанин Кнудсен, забросивший 7 мячей.
20 октября соперники проведут ответный поединок в СК «Виктория». Начало матча в 16.00.
Тем временем определились две команды, вышедшие в следующий раунд Кубка. Несмотря на поражение в повторном поединке от швейцарского «Вакер Туна» - 28:32, борьбу за трофей продолжат «Пермские медведи» из России, в первой игре победившие с лучшей разницей мячей - 38:32. А датский «Колдинг» и в выездной встрече был сильнее «Ловчена» из Черногории - 32:31. В первом матче скандинавы не оставили гостям шансов - 34:17.